Ставропольские педагоги по дорожной безопасности повышают квалификацию

В первую очередь, это делается для выработки практических навыков и их применения в педагогической деятельности.

Восемь региональных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма обучают школьников практическим навыкам безопасного поведения на улице и в транспорте.

отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» подобные центры сосредоточены в городах: Михайловске, Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске, Георгиевске, Ессентуках, Минеральных Водах и в Кисловодске.

Примечательно, что многие Центры расширили свою деятельность. Кроме теоретических занятий с детьми, они проводят обучение дошкольников и самих педагогов.

В Кисловодске на базе такого Центра проводятся однодневные учебно-методические сборы для педагогов направления дорожной безопасности. Впервые переподготовка была организована для 20 учителей, которые занимаются развитием движения ЮИД и обучением подрастающего поколения основам ПДД.

Занятия проводятся сотрудниками краевой Госавтоинспекции и педагогами Центра. Формат предполагает систему тренингов, каждый из которых сопровождается моделированием проблемных ситуаций с постановкой задач, целей и необходимого результата в обучении. Участников знакомят с инновационными методами, отечественных педагогов, передовым опытом и обновленными программами.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе началит реализацию патриотического проекта. 

Образование, Ставропольский край, ПДД, повышение квалификации, обучение детей ПДД, обучение педагогов

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление