Ставропольских учителей избавят от лишней бумажной работы

На базе гимназии № 7 села Донского Труновского района губернатор Владимир Владимиров провел совещание с педагогическими работниками края.

Ставропольских учителей избавят от лишней бумажной работы
Ставропольских учителей избавят от лишней бумажной работы

В Донское приехали специалисты министерства образования и молодежной политики СК, руководители управлений образования муниципалитетов края, учителя и руководители ставропольских школ, депутаты краевой Думы.

Обсуждались меры для снижения административной нагрузки на педагогов. Губернатор отметил, что такую задачу поставил на декабрьском заседании Госсовета Президент России Владимир Путин.

– Наша задача – обеспечить учителям комфортные условия для работы, потому что главная дело педагога – учить и воспитывать своих учеников, а не заниматься бюрократической писаниной, – сказал Владимир Владимиров.

По словам первого заместителя краевого министра образования Натальи Лавровой, с февраля текущего года российским Минобрнауки был значительно сокращен стандарт составления рабочей программы для учителей – с восьми пунктов до трех.

Таким образом, в школах с достаточным количеством компьютерной техники, стабильным подключением к сети Интернет и адекватной нагрузкой на педагогов (речь о работе школы в одну смену) бюрократическая составляющая работы учителя сведена к минимуму. Владимир Владимиров также потребовал от краевых и муниципальных чиновников оградить ставропольские школы от чрезмерных проверок, мониторингов и прочего «внешнего воздействия», которое отвлекает учителей от исполнения ими прямых профессиональных обязанностей.

нагрузка, бумага, бюрократия, учителя

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление