Ставропольский «Авангард» принял первый летний отряд

Учебно-методический центр «Авангард», открытый на базе новой школы № 55, принял первый отряд в рамках пришкольного лагеря.

Здесь проводят свой летний досуг 25 мальчиков и девочек из 6-7 классов.

«В числе «авангардцев» ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для детей организовано трехразовое питание, посещение бассейна, строевая, тактико-специальная и медицинская подготовки. Конечно, все занятия проходят в соответствии с возрастом и интересами школьников. Впереди у лагерцев походы и экскурсии, игры, новые впечатления и знакомства», – прокомментировал работу патриотического центра глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также мэр краевой столицы подчеркнул, что каждый ребенок под присмотром и увлеченно занимается.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Уникальный специализированный образовательно-воспитательный комплекс «Авангард» рассчитан на одномоментное посещение 50 человек. За один год в центре могут пройти обучение более трех тысяч детей. В его инфраструктуру входят учебные кабинеты, спортивный комплекс, состоящий из закрытого зала и уличных площадок, полоса препятствий, лазерный тир. В штате 5 сотрудников, из которых трое – педагоги.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Еще один подобный центр открыли в Ставрополе на минувшей неделе. Мэр города вместе с краевыми коллегами побывал в новом Центре военно-спортивной подготовки имени Героя России Никиты Гусева. Посещать его смогут граждане разных возрастов. Здесь пройдут подготовку по военно-учетным специальностям выпускники школ, студенты высших учебных заведений, граждане, пребывающие в запасе и те, кто решил поступить на военную службу.

Ранее сообщалось о том, что глава города Иван Ульянченко накануне праздника Дня России поделился в своем Телеграм-канале фотографией Буденновца, подсвеченного цветами российского флага.

лето, военно-патриотические центры Авангард, дети, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление