Ставропольский край будет сотрудничать с МФТИ

Подписание соглашения с ведущим физико-математическим вузом страны прошло в рамках Дня Ставропольского края на выставке «Россия» в Москве

Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Владимиров, проректор МФТИ по научной работе Виталий Баган и ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников.

Соглашение нацелено на формирование Консорциума “Образование и наука для развития региона”. Основная миссия такого союза - улучшить научную и образовательную системы Ставропольского края, распространить знания в научном сообществе. Более того, Консорциум поможет увеличить продуктивность научных исследований и качество высшего образования в регионе. Предполагается, что предприятия реального сектора экономики и сферы социального обслуживания края присоединятся к нему.

– Эффективность развития АПК региона напрямую влияет на роль Ставрополья в обеспечении продуктовой безопасности нашей страны. И конечно, развитие отрасли невозможно без обеспечения ее грамотными и высокопрофессиональными кадрами. Ключевую ставку в этом делаем на сотрудничество с ведущими вузами и научными центрами. Уверен, что подписание сегодняшнего соглашения поспособствует привлечению в сельское хозяйство края молодых компетентных специалистов,

– сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В свою очередь проректор МФТИ по научной работе Виталий Брагин отметил, что миссия Консорциума - создание условий, благоприятных для закрепления в регионе талантливой молодежи и их самореализация в междисциплинарных исследованиях на стыке генетических технологий, агрономии, биофизики и математического моделирования.

Ранее стало известно, что валовый региональный продукт в Ставропольском крае вырос с начала года на 4 процента.

МФТИ, губернатор Владимир Владимиров, наука, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление