Ставропольский край - в первой десятке рейтинга регионов по соблюдению трудового законодательства

В рамках проходившей  в Москве XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2017» озвучены результаты ежегодного рейтинга субъектов РФ по уровню соблюдения трудового законодательства.

Из 85 субъектов  наш край  занял  седьмое место,  набрав 80,3 итоговых баллов. В лидерах – Брянская область, Республика Татарстан и Ростовская область с показателями от 82,9 до 81,6 балла.

Формирование  рейтинга  основывалось на показателях,  объединенных в 7 групп: «Уровень  соблюдения трудового законодательства»; «Уровень соблюдения прав работников по вопросам оплаты труда»; «Уровень соблюдения прав работников в области охраны труда»; «Уровень легализации трудовых отношений»; «Уровень ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства»; «Уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости»; «Уровень производственного риска хозяйствующих субъектов, расположенных на территории субъекта Российской Федерации».

Результаты рейтинга размещены на официальном сайте Единой общероссийской справочно-информационной системы по охране труда, оператором которой является Минтруд России.

охрана труда, рейтинг

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление