Ставропольское СФР провело более 120 уроков

За весь год Отделение СФР по Ставропольскому краю провело более 120 образовательных мероприятий для 2635 школьников и студентов.

Занятия состоялись в рамках всероссийской кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, главной целью которой является формирование пенсионной культуры у представителей подрастающего поколения.

Пресс-служба Отделения СФР по СК
Пресс-служба Отделения СФР по СК

Управляющий краевым Отделением Социального фонда России Елена Долгова отметила, что для повышения доступности информации, её решили преподносить в формате деловых игр и квестов. В рамках мероприятий ребята угадывали верные суждения, находили выход из импровизированных ситуаций, расшифровывали филворды, ребусы, играли в «Свою игру» рисовали социальные плакаты по основной теме.

Примечательно, что можно освоить азы пенсионной грамотности и самому, здесь на помощь придёт учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и сайта «Школьникам о пенсиях». В нём будет полезная информация и возможность проверить уровень своих знаний, посчитать условную будущую пенсию и так далее.

Кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи проводится ОСФР ежегодно и охватывает учебные заведения во всех районах края. Если возникают вопросы, их всегда можно задать, обратившись в единый контакт-центр СФР, позвонив по телефону: 8-800-1-00000-1 (звонок бесплатный).

Ранее сообщалось, что СКФУ сотрудничает с казачьим обществом. 

 

 

 

СФР, просто о финансах, повышение финансовой грамотности, Ставропольский край, отделение СФР СК

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление