Ставропольцев приглашают принять участие в «БумБатле»

В рамках акции с 10 сентября по всей стране будут собирать макулатуру.

Фото: организаторы акции
Фото: организаторы акции

Масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема». Главной целью акции является сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки с формирование соответствующей экологической культуры.

Раньше в акции принимали участие только школьники, студенты, воспитанники детских садов. Теперь сдать бумагу может любой желающий. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно с 10 октября по 15 ноября.

Также в рамках акции состоится серия экологических мероприятий в каждом регионе страны. На них расскажут, как важно сокращать объемы мусорных полигонов, чтобы сохранить лесной фонд России.

Чтобы принять участие в акции «БумБатл», надо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие. После чего следует на карте выбрать ближайший пункт приема, в котором принимают бумагу. По итогам акции оргкомитет выделит  лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Самые результативные регионы получат специальные призы.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об открытии выставки «Ставрополье – Кавказ – Донбасс».

мастер-классы, экоакция, БумБатл, подарки, сбор макулатуры, мероприятие, макулатура

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление