Студенты познают культурное наследие региона через 3D-моделирование

Необычная и яркая идея использования 3D-моделирования и 3D-печати в рамках изучения культурного наследия региона родилась в центре «Hi-Tech Импульс».

Это произошло во время реализации проекта «Кавминводы — среда гармонии», проводимого при поддержке гранта Президентского Фонда Культурных инициатив.

Фото: пресс-служба Министерства экономического развития Ставропольского края
Фото: пресс-служба Министерства экономического развития Ставропольского края

Организаторы отмечают, что такие занятия являются прекрасным способом развития творческих и технических навыков у молодых людей, а также расширения их знаний не только в области компьютерных технологий, но и архитектуры, истории и культурных особенностей Ставрополья.

На площадке пятигорского центра молодежного инновационного творчества студенты из столицы Северо-Кавказского федерального округа смогли подробно изучить основы 3D моделирования, а также применить полученные навыки при печати собственных макетов на 3D-принтерах.

Тематика мастер-классов посвящена культурному наследию Кавказских Минеральных Вод и наиболее узнаваемым достопримечательностям — символам региона.

«Центр молодежного инновационного творчества — уникальная площадка, которая повышает у детей и молодежи интерес к науке и технике, развивает у них креативность и инновационное мышление и, как итог, готовит кадровый резерв для высокотехнологичных производств. Это современная мастерская цифрового производства, где подростки могут воплощать свои инженерные идеи», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Помимо технических мастер-классов, также на площадке центра «Hi-Tech Импульс» прошёл очередной краеведческий конкурс фотографий достопримечательностей Кавказских Минеральных Вод среди студентов.

Ранее сообщалось о том, что ученые разбираются с массовой гибелью журавлей на Ставрополье.

министр экономического развития Денис Полюбин, культура, 3D-моделирование, студенты, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление