Световое шоу в День России в Кисловодске рассказало об основных вехах истории

Здание-памятник Главной Нарзанной галереи Национального парка в воскресенье предстало в виде огромного патриотического экрана, на котором впервые состоялся свето-лазерный показ.

Премьерный свето-лазерный показ в Нарзанной галерее. Администрация г. Кисловодска
Премьерный свето-лазерный показ в Нарзанной галерее. Администрация г. Кисловодска

Проекция «История Россия» свидетельствовала не только о хронологии памятных дат и основных исторических вехах нашего государства, но зрители увидели и кадры о возвращении Крыма в Россию с демонстраций флагов присоединённых республик. Также на экране были показаны последние события в Луганской и Донецкой Народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, передан героический подвиг защитников Родины. В трансляции особое место уделили героям, погибшим при выполнении долга в зоне специальной военной операции. Глава курорта Евгений Моисеев поделился:

 – Сейчас как никогда  важно помнить о нашей истории и чтить ее героев. Кисловодск объединил жителей и гостей в поддержке СВО. Зданию Нарезанной галереи более 175 лет, ее стены помнят многое из истории нашего города, страны, и в День России проекция на его историческом  фасаде как связь времен, поколений, подтверждение того, что город помнит героев, чтит их подвиг, поддерживает армию России и нашего Президента Владимира Путина.

Мэр Иван Ульянченко рассказал об открывшемся в Ставрополе связывающем разные регионы страны портале.

 

 

Главная нарзанная галерея, национальный парк, поддержка СВО, история, свет, Евгений Моисеев, шоу, Кисловодск, День России

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление