В Ставрополе открылся связывающий разные регионы России портал

Горожане и гости краевой столицы могут отправиться в виртуальное путешествие по 9 городам нашей страны. «VK Портал» открыт на площади имени Святого князя Владимира.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Через интерактивную инсталляцию доступно общение по видеосвязи с жителями Дербента, Иркутска, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Хабаровска, Челябинска и Якутска.

- Ставрополь впервые участвует в проекте «VK Портал». До 18 июня каждый желающий отправится в виртуальное путешествие по России и познакомится с жителями других городов. Достаточно подойти к экрану инсталляции и поприветствовать собеседника с другой части страны. Уверен, что работа портала найдет положительный отклик среди ставропольцев, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

По всей стране VK порталы смонтированы близ популярных достопримечательностей. Так, например, жители культурной столицы нашей страны выйдут на связь с Исаакиевской площади  перед Мариинским дворцом, а москвичи – с просторов парка Зарядье на фоне Храма Василия Блаженного.

О том, как Ставрополь встретил День России, читайте здесь.

VK портал, площадь князя Владимира, Ставрополь, общение, виртуальная реальность, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление