«Турнир городов Северного Кавказа» и другие покорили единоборцы Ставрополя

Россыпь наград завоевали спортсмены на самых разных соревнованиях по боевым искусствам за последнее время.

Соревнования в одном из видов единоборств. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Это почти три десятка медалей: 15 – золотые, девять – серебряные и четыре – бронзовые. На Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Турнир городов Северного Кавказа», посвященных памяти Кавалера ордена Мужества Бориса Чабдарова воспитанники городской спортивной школы единоборств Артем Шахбазян и Арман Элбакян забрали два «серебра». В Самаре на Первенстве России по тхэквондо ИТФ среди юношей и девушек бронзовой призершей стала Любовь Наливайко.

Среди участников из края и соседних регионов свое мастерство на фестивале по тайскому боксу «Дружбы Народов Кавказа» показали 40 спортсменов города, в том числе воспитанники спортшколы. Ребята выиграли 12 золотых наград и 6 – серебряных. Еще одно «золото» получил Ставрополь в общекомандном зачете.

Участники клуба рукопашного боя Дворца культуры и спорта отлично выступили на соревнованиях в Москве на 33-м Кубке России по косики каратэ (вид соревнований, в котором могут участвовать представители любой другой Федерации или школы). Ребята забрали две медали высшего достоинства, а также серебряную и три бронзовых.

Победительница Кубка по косики каратэ. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В администрации Ставрополя поздравляют победителей с отличными результатами и желают новых свершений.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что перед 9 Мая пройдет более ста различных мероприятий при участии 200 тысяч жителей и гостей города.

Северный Кавказ, медаль, боевые искусства, Ставрополь, спортшкола, рукопашный бой, награды, кикбоксинг, турнир