Уксусом и минералкой заинтересовали покупателей в Египте бизнесмены Ставрополья

Коллективный стенд нашего региона подготовил для поездки в Африку центр экспорта краевого фонда поддержки предпринимательства.

Фото минэкономразвития СК.
Фото минэкономразвития СК.

На нём разместили свои товары производители воды и безалкогольных напитков ООО «Символ» из Буденновска и железноводская компания «Элита Минерал групп», а также выпускающая пищевой уксус фирма «ИнтрХим» и производитель крахмала из кукурузы «Прогресс».

Продукция ставропольчан вызвала неподдельный интерес посетителей международной выставки продуктов питания и напитков «Food Africa 2021», проходящей с 13 по 15 декабря в Каире. Ее участниками стали 34 государства. Площадь экспозиций заняла более 12 500 кв. м. Мероприятие в области пищевой индустрии и АПК настолько престижное, что на него предприниматели континента стараются попасть каждый год.

Фото минэкономразвития СК.
Фото минэкономразвития СК.

Сотрудникам предприятий края удалось пообщаться с потенциальными дистрибьюторами и будущими партнерами. Участники со Ставрополья договорились продолжить переговоры с иностранцами в ближайшие месяцы.

«Ставропольские производители находят выходы на международные рынки сбыта. В этом вопросе им помогает инфраструктура поддержки предпринимательства. Участие компаний в таких мероприятиях – одно из основных направлений помощи, – сказал министр экономического развития региона Сергей Крынин.

Читайте также: Уровень безработицы на Ставрополье снизился в шесть раз.

 

бизнес Ставрополья, экономика СК

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление