Улицу Трунова отремонтируют в Ставрополе в этом году

Участок улицы приведут в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства Ставрополья, работы запланированы на промежутке от улицы Бурмистрова до улицы Пригородной. Контракт с подрядной организацией уже заключен.

Обновление тротуаров здесь начали еще в прошлом году. В этом году, как только позволит погода, начнут ремонт покрытия проезжей части. Для начала на участке демонтируют все старые элементы, очистят ливневые канализации, выровняют поверхность дороги и обустроят свежее асфальтобетонное покрытие. Разметку нанесут из термопластика – более износостойкого материала в сравнении с обычной краской.

«Ремонт этой дороги важен для местных жителей, так как ею ежедневно пользуется большое количество людей, а рядом расположено множество важных социальных объектов. Отмечу, что реализация нацпроекта уже не первый год помогает приводить в нормативное состояние те дороги, которые являются важными транспортными артериями для жителей городов и сел Ставропольской городской агломерации», - прокомментировал министр дорожного хозяйства региона Евгений Штепа.

Напомним, всего в этом году в городе Ставрополе в рамках нацпроекта к ремонту запланировано более 6 км дорожного полотна на трех улицах – Западный Обход, Серова и Трунова. При этом ремонт дороги по улице Западный Обход практически завершили в прошлом году.

Читайте также: Очередной этап программы туристского кэшбэка стартует в России.

ремонт дорог, нацпроект, улица Трунова, Безопасные и качественные автомобильные дороги, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление