Увлекательное путешествие ждет ставропольцев в шестилетие исторического парка

В интересной программе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» 9 сентября каждому найдется занятие по душе.

Пресс-служба МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Пресс-служба МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

Гостей праздника ждут экскурсии и мастер-классы, игротека, показ мультфильмов. Откроет череду мероприятий спектакль «Змей Кусарыч и Петрушка» от семейного театра кукол «Добрый жук». Юные зрители отправятся вслед за Петрушкой и его верным псом Палканом в полное опасностей и нелепых ситуаций путешествие. Затем для юных зрителей пройдет необычный мастер-класс знакомства с особенностями уличного балаганного театра, главными героями Петрушкой и его женой Марфушкой. Ребята «оживят» перчаточную куклу, в финале мастер-класса разыграют сценки.

Школьников приглашают на квест «Пять орешков для цесаревича» эпохи правления династии Романовых. На испытаниях они узнают, как и когда появились клубника, мороженое, вспомнят, какими нововведениями прославился Петр I, кому принадлежат великие открытия. В помощь школьникам будут интерактивные столы. Выполнив все задания, ребята узнают о детстве Александра III.

Юных искателей приключений на квесте «В гостях у археолога» ждут раскопки, восстановление по извлеченным из песка находкам важных страниц истории Крыма. На другой станции попадут в древнегреческий город Пантикапей (Керчь) и соберут по осколкам бесценные керамические сосуды из пазлов.

Пресс-служба МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Пресс-служба МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

Родители в это время посетят экскурсию по уникальной мультимедийной выставке «Русский азов». В парке «Патриот» покажут военную технику. На одной площадке представлены разные поколения легендарных отечественных колесных бронетранспортеров, артиллерийские системы Великой Отечественной войны и легендарная гаубица Д-1, с ней Красная Армия освобождала Кавказ. Рукодельников на празднике в честь дня рождения МВК ждут мастер-классы по созданию свечей и картин из пластилина.

В игротеке от «Мосигры» – много настольных игр. Закончится праздник показом мультика «Коты Эрмитажа» (2022). Главному герою Винсенту придется проявить кошачью изворотливость и смелость для спасения шедевра  Леонардо да Винчи от кражи и завоевания любви кошки Клеопатры. Мультфильм предоставит для показа ставропольский киновидеопрокат.

Все экскурсии, квесты и мастер-классы бесплатные, но на них нужна предварительная запись по телефонам 55-12-15, 55-12-10.

Ранее в Ставрополе ученые из Владикавказа презентовали костюмы древних жителей Татарского городища.

мастер-классы, парк Патриот, школьники, квесты, экскурсии, Ставрополь, праздник, Исторический парк «Россия — моя история», путешествие

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление