В 2023 году студенты СКФУ получили 1 миллион рублей на проекты

На днях Фонд содействия инновациям утвердил еще трёх победителей конкурса «Студенческий стартап»

Финалистами IV этапа от СКФУ стали проекты: «Предприятие по производству синбиотических препаратов и БАДов. Совершенствование технологии производства синбиотиков» Олеси Бутримовой, «Разработка оптических датчиков для регистрации дугового разряда на открытых распределительных устройствах электрических сетей» Вячеслава Редькина и «Разработка онлайн платформы для коммуникации стартапов с инвесторами «StartUpMatch»Фархода Эркинова.

– Участие в студенческих стартапах позволяет обучающимся применить свои знания на практике, инвестировать в реализацию своей идеи грантовые средства. Победа наших ребят в таком значимом конкурсе подтверждает высокую практическую ориентированность и творческий потенциал, стимулирует их к бизнес-активности. Со своей стороны, университет создает все необходимые условия для развития предпринимательских компетенций студентов и генерации ими экономически востребованных инноваций,

– отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Всего за два года победителями «Студенческого стартапа» в СКФУ стали 42 студента.

Ранее стало известно, что ставропольских студентов и школьников приглашают участвовать в научном конкурсе.

Фонд содействия инновациям, студенческий стартап, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление