В 2023 году в Ставропольском крае были заключены более 3,4 тысячи соцконтрактов

Граждане довольно активно пользуются возможностями данной меры господдержки.

О том, как реализуется программа в нашем регионе, рассказала сегодня, 26 сентября, на координационном совете по обеспечению экономической устойчивости в условиях санкционного давления краевой министр труда и соцзащиты Елена Мамонтова.

В текущем году на заключение с населением социальных контрактов предусмотрено более 890 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Эта сумма больше финансирования 2022 года на 188 млн рублей.

По данным на сегодняшний день в крае заключено 3405 социальных контрактов. Около 50 % из них касаются развития индивидуальной предпринимательской деятельности. Еще четверть от общего количества заключенных контрактов помогают людям  трудоустроиться, и почти в 13% случаях средства соцконтракта – стартовый капитал для начала ведения личного подсобного хозяйства.

Кроме того, ведомство изучает и оценивает эффективность по договорам, заключенным в прошлые периоды. Отмечается, что благодаря соцконтрактам более 82% граждан в итоге смогли улучшить финансовое состояние своих семей.

Продолжать работу в данном направлении поручил губернатор.

- Соцконтракты – важный инструмент обеспечения занятости и социальной поддержки людей. Тысячи ставропольских семей получили благодаря ему стабильный заработок, уверенность в будущем. Работа по соцконтрактам в крае будет продолжена, - сказал членам совета Владимир Владимиров.

Тем временем в Ставрополе растет количество самозанятых. Итоги работы малого и среднего бизнеса в городе озвучил мэр Иван Ульянченко.

Соцконтракты, Владимир Владимиров, Ставрополье, соцподдержка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление