В декабре в Михайловске введут в строй новую школу на 1002 места

Строительство объекта в рамках реализации национального проекта «Образование» завершается, сообщают в министерстве строительства и архитектуры Ставрополья.

Новая школа в Михайловске расположена на улице Прекрасной близ территории ЖК «Гармония».

На днях ход работ на площадке проконтролировал глава ведомства Валерий Савченко.

Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК

– Строительство школы подходит к завершению, готовность объекта составляет более 90%. Строителям остается завершить работы по внутренней отделке помещений и благоустройству территории, - подвел итоги поездки исполняющий обязанности министра. - Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года. Обучение детей в школе начнется в следующем году. 

Здание учреждения – трехэтажное. На первом этаже запроектированы гардеробы, классы начальной школы, спальные и игровые комнаты для самых маленьких учеников, учебные кабинеты, медицинский блок, спортивные залы, столовая на 334 гостя и актовый зал на 604 места. На втором этаже предусмотрены библиотека с просторным читальным залом и книгохранилищем, учебные классы, административные помещения и тренажерный зал. Помещения для развития творческого потенциала и эстетического воспитания детей, фотостудия и еще несколько учебных классов разместились на третьем этаже.

В пресс-службе ведомства напомнили, что за  последние 10 лет в крае возвели всего 20 школ на 14 439 мест, из них 8 учреждений появились благодаря нацпроекту «Образование». 

Тем временем в Ставрополе администрация продолжает бороться с незаконными рекламными конструкциями. Эту работу держит на особом контроле глава города Иван Ульянченко.

Михайловск, новая школа, сдача, Строительство, ученики, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление