В Грачевском округе Ставрополья 22-летнюю автоледи поймали на праздниках пьяной

Девушка поздно ночью употребляла спиртные напитки, а потом поехала кататься по одному из населенных пунктов.

При этом стаж вождения у нее составляет всего шесть месяцев. Когда сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль с молодой дамой за рулем подшофе, она призналась дорожным полицейским в совершении правонарушения.

В рамках рейдовых мероприятий на Ставрополье от управления отстранено более 140 водителей с признаками опьянения
Ольга БогатееваВ рамках рейдовых мероприятий на Ставрополье от управления отстранено более 140 водителей с признаками опьянения

Автоледи согласилась пройти освидетельствование на месте, результат – более 0,5 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. В отношении гражданки составлен административный протокол за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. Юного водителя могут лишить права управления сроком на 1,5-2 года, придется оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль поставили на штрафстоянку.

Всего во время рейдов в выходные дни с 3 по 6 ноября на Ставрополье сотрудники ГИБДД от управления отстранили 148 водителей с признаками опьянения. Из них восемь граждан сели нетрезвыми за руль повторно. По всем фактам собраны материалы по признакам преступления по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Об итогах проведенной 25 и 31 октября миндором края и сотрудниками ГИБДД проверки работы такси в Ставрополе читайте здесь.

выходные, автомобиль, пьяные водители, лишение прав, Ставропольский край, госавтоинспекция, рейды, девушка, Грачевский округ, штрафстоянка, наказание, административный протокол

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление