В Кисловодске строительство хореографической школы наполовину завершено

Работы ведутся в рамках двух программ: государственной «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и краевой «Сохранение и развитие культуры».

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"
Фото из архива "Вечернего Ставрополя"

И.о. министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко рассказал, что подрядчик приступил к устройству монолитного железобетонного каркаса, начал монтировать внутренние перегородки и инженерные сети.

-На строительство учреждения направлено около 260 млн рублей, - пояснил исполняющий обязанности министра.

Школа будет трехэтажной, расположена в центре города на улице Горького. Первый этаж займут гардероб, буфет, теоретический и танцевальный классы на 25 человек каждый, актовый зал на 134 места. На втором этаже оборудуют танцевальные классы на 25 и 40 человек, а также гримерные, кабинеты педагогов и административный блок. Третий этаж отдадут под теоретические и танцевальные классы.

Уже есть проект благоустройства территории школы: так, здесь построят фонтан «Балерины», разобьют цветочные клумбы, высадят деревья и декоративные кустарники.

Строительство планируют завершить до конца 2023 года.

А сегодня в краевом центре глава города Иван Ульянченко награждал победителей регионального этапа педагогических конкурсов.

Кисловодск, хореографическая школа

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление