В следующий тур краевого конкурса «Учитель года» от Ставрополя вышли 5 педагогов

Всего на региональном этапе всероссийского конкурса наш город представляют 7 учителей. По три участника в номинациях «Лучший учитель», и «Педагогический дебют», и один - в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Состязания в рамках последней начнутся 27 февраля.

- На базе ставропольской школы № 45 подведены итоги заочного и первого очного туров в двух номинациях. Названы имена лауреатов, которые прошли в следующий тур. Среди городских педагогов пять человек продолжат состязаться за звание лучших в крае. Мы верим в победу наших учителей и желаем им достойно проявить себя в конкурсе, - пояснил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Среди 15 лауреатов номинации «Лучший учитель» по итогам испытаний «Медиавизитка», «Урок» и «Воспитательное событие» сразу 3 педагога – из Ставрополя. Во второй тур прошли Наталья Герасимова - учитель истории и обществознания гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, Владислав Маткин - учитель изобразительного искусства в лицее № 5, и Елизавета Романова – наставник ребят из начальных классов лицея № 10.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В номинации «Педагогический дебют» известны имена 10 лауреатов. В их числе два учителя представляют краевую столицу – это Виктория Опарина, учитель русского языка и литературы школы № 32, и Анастасия Рехман, учитель русского языка из школы № 19.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Напомним, на минувшей неделе в Ставрополе прошел рейд по школьным столовым.

краевой этап, Иван Ульянченко, учитель года, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление