В лагерях Ставрополя занятия по гражданской обороне пройдут 700 школьников

С приходом лета для 3,5 тысяч детей распахнули двери 32 муниципальных пришкольных лагеря и «Веселый улей» Дворца детского творчества.

Занятия для детей в первой смене посвятят гражданственности и патриотизму. До 22 июня ребят ждёт насыщенная полезная программа.

Занятия для школьников провела Служба спасения. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Занятия для школьников провела Служба спасения. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Для школьников стартовали занятия на курсах гражданской обороны. Первыми гостями стали воспитанники летнего лагеря школы № 18. В игровой форме ребятам напомнили, как вести себя в городе и в быту. Детям показали обучающие мультфильмы с правилами поведения в разных ЧС. Подробно остановились на противопожарной безопасности, правилах поведения на воде, дороге.

Мальчики и девочки познакомились со средствами индивидуальной защиты и узнали правила оказания первой помощи при несчастных случаях.  Обучать детей действиям в условиях различных чрезвычайных ситуаций поручил глава Ставрополя Иван Ульянченко на заседаниях профильной городской комиссии:

– Летом занятия посетят 700 школьников. В преддверии каникул на курсах гражданской обороны Ставрополя обучили 56 руководителей летних оздоровительных лагерей. Главное – чтобы лето прошло безопасно и с пользой для наших детей и запомнилось им временем отдыха и веселья.

Мультфильмы с правилами поведения в разных ЧС. Пресс-служба администрации Ставрополя
Мультфильмы с правилами поведения в разных ЧС. Пресс-служба администрации Ставрополя

К приему первой смены 15 июня готовится детский оздоровительный центр «Лесная поляна».

В летнем сезон свадеб первую поженившуюся в «Беседке счастья» пару поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

 

гражданственность, дети, занятия, Ставрополь, ЧС, обучение, противопожарная безопасность, летние пришкольные лагеря, Иван Ульянченко, патриотизм

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление