В Невинномысске две школы ждут капитальный ремонт

Речь идет об учреждениях №2 и №14.

Фото: администрация города Невинномысск
Фото: администрация города Невинномысск

Ремонтные работы здесь начнут с июня и закончатся в октябре 2023 года. На это время учащихся распределят следующим образом: 1-4 классы школы №2 перейдут в СОШ №1, старшие – в гимназию №9. Начальные классы из школы №14 временно будут обучаться в здании СОШ №5, а ученики 5-11 классов – в учреждении №11. Административно-управленческий персонал СОШ №2 также перейдет в вышеупомянутые школы соответственно.

«Прошу с понимаем отнестись к возможным неудобствам! Мы постараемся провести все работы качественно и так быстро, как только это возможно. За год планируется полностью отремонтировать здания школ, включая фундаменты, кровли, фасады, системы отопления, вентиляции и канализации. Заменят все окна и двери, потолки, полы, лестницы. В 2023 году дети вернутся в полностью обновленные, современные, красивые здания!» - рассказал в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В рамках капитального ремонта проведут мероприятия по благоустройству школьных территорий. Не забудут и об антитеррористической защищенности, обновят оборудование и школьную мебель, закупят учебники и пособия. Педагогические и руководящие работники повысят свой уровень на соответствующих курсах.

Общая сумма капитального ремонта СОШ №2 составляет почти 160 млн рублей, школы №14 - свыше 241 млн руб. Работы проведут в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования по капитальному ремонту и оснащению зданий образовательных организаций Ставропольского края».

Ранее сообщалось, что в Кисловодске планируют масштабную реконструкцию детской музыкальной школы.

школы, региональная программа, капитальный ремонт

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление