В селе Красный Октябрь на Ставрополье завершили ремонт дороги

Работы провели на средства из остатков прошлого года, выделенных из регионального дорожного фонда по госпрограмме «Развитие транспортной системы».

На сумму около трех миллионов рублей произвели ремонт участка местной дороги в селе Красный Октябрь Буденновского округа по улице 50 лет Октября.

Местные дороги на Ставрополье. Фото миндор СК.
Местные дороги на Ставрополье. Фото миндора СК.

Прежнее покрытие в результате длительной эксплуатации без ремонта находилось в неудовлетворительном состоянии. Изношенность полотна составляла более 85% – неровности, выбоины, сетки глубоких трещин, шелушения, колейность, обочины и вовсе были деформированы. Эксплуатировать этот участок дальше становилось крайне опасно. Поэтому было принято решение о ремонте. Теперь здесь обустроено новое дорожное полотно для безопасности и комфорта местных жителей, сообщили в миндоре СК.

- Дорога по улице 50 лет Октября расположена в самом центре села и является одной из главных дорог муниципального образования, поскольку по ней осуществляется подъезд к детскому саду, врачебной амбулатории и иным важным объектам. Эта улица достаточно оживленна – здесь передвигаются автомобили местных жителей и спецтранспорт – пожарные машины, скорая медицинская помощь, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

К слову,  губернатор Ставрополья уделяет особое внимание ремонту именно местных автодорог. Поэтому из дорожного фонда края на эти цели в текущем году направлены значительные средства.

Читайте также: Более половины всех работ, запланированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», завершено на Ставрополье.

ремонт дорог, губернатор Ставрополья, дорожный фонд края, Ставрополье, местные дороги

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление