В Ставрополе 12 мая юнармейцы проведут игры #СвоихНеБросаем

Мероприятие пройдет на базе ГБУ ДО «Краевая детско-юношеская спортивная школа (комплексная)» (ул. Осетинская, 5).

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Целью проведения краевых юнармейских игр по военно-прикладным видам спорта является патриотическое воспитание детей и молодёжи, которых нужно вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом. Пропаганда здорового образа жизни и воспитание у молодежи высокой гражданско-социальной активности также считаются ключевыми задачами мероприятия.

Организаторами соревнований являются следующие учреждения: министерство образования Ставропольского края, Военный комиссариат региона, краевое отделение движения «Юнармия». В финале турнира примут участие только команды-победители муниципального этапа и представители государственных образовательных организаций, которые относятся к министерству образования края.

В состав команды могут войти только три юноши и три девушки, которые обучаются в 10 классе одной школы. Также у них должен быть представитель от учреждения.  

Торжественное открытие соревнований состоится 12 мая в 11.00. Биться ребята будут в следующих видах: строевой смотр, разборка-сборка автомата, стрельба из лазерного пистолета, силовой конкурс, эстафета «Полоса препятствий», кросс (1000м).

Учреждения, занявшие 1, 2 и 3 места в общем зачёте, получат дипломы и кубки, участники команд грамоты и медалями, представители - дипломы Минобразования края. Кроме этого, каждый из школьников привезет домой  памятный приз, вымпел и значок.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае закончился местный этап всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

разборка автомата, военно-прикладные игры, строевой конкурс, минобр СК, Юнармия, стрельба

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление