В Ставрополе дети активно и весело проводят лето на открытых площадках

Разнообразным и полезным досуг ребятам помогают сделать взрослые – профессионалы своего дела.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Всего в краевой столице для школьников и деток помладше открыты 85 площадок под открытым небом. На них в этом летнем сезоне с ребятами работают 52 тренера-педагога из городских спортшкол и секций и 84 волонтера из Центра молодежных инициатив «Трамплин».

- Не у всех детей есть бабушки и дедушки в деревне, очень много ребят остаются в городе на все лето. Наша задача – сделать их каникулы временем настоящего активного отдыха, максимально полезно их занять, отвлечь от гаджетов. Открытые городские пространства как нельзя лучше подходят для всех видов безопасного детского досуга, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Именно по инициативе градоначальника эта работа ведется уже не в первый год.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Только в Ленинском районе в этом году открыты 30 открытых спортивных зон, где активности мальчишкам и девчонкам обеспечивают вожатые и тренеры-преподаватели. Юные ставропольцы с удовольствием участвуют спортивных и творческих интерактивах, и патриотических мероприятиях.  Например, в июне школьникам провели экскурсию к памятнику-комплексу «Аллея Героев» в Центральном парке. По всему району уже прошли эстафеты, а также игровые и развлекательные программы. Ежедневно в программах участвуют сотни детей.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В во дворе многоэтажки по проспекту К. Маркса полсотни местных ребятишек приняли участие в настоящем спортивном празднике.  Ребята бегали, прыгали, играли в футбол и волейбол. Юным горожанам свое мастерство продемонстрировали воспитанники  отделения акробатики спортшколы № 3.  Зрители поблагодарили спортсменов восторженными овациями. А кто-то даже захотел попробовать и свои силы – а для начала записаться в секцию. Тренер отделения школы пригласила всех желающих на занятия по спортивной акробатике и пожелала дружить со спортом.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Еще один спортивный праздник под девизом «За нами - будущее!» организовали в Промышленном районе. Здесь юные звездочки спорта состязались в различных соревнованиях. А любители активного отдыха присоединились к пешим экскурсиям по природным достопримечательностям любимого города. Совсем маленькие жители самого большого района краевой столицы в своих дворах приняли участие в конкурсах рисунков на асфальте и развлекательных интерактивах.

О пополнении в зоопарке Парка Победы мы рассказали ранее.

 

 

каникулы, лето, дети, Ставрополь, открытые площадки, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление