В Ставрополе до 20 декабря идёт IV сезон эко-конкурса «Крышечки. Макулатура. Батарейки»

По заверениям организаторов, Центра развития рационального распределения отходов и администрации города, участников ждет что-то новенькое.

Крышечки. Макулатура. Батарейки
Ольга БогатееваКрышечки. Макулатура. Батарейки

К привычным трем фракциям, крышкам, бумаге и батарейкам, на этот раз добавилась четвёртая – одежда. Организаторы оценили масштабы и готовы организовать сбор одежды и ветоши прямо в учебных заведениях, участвующих в экосостязании. Это вузы и ссузы, школы в Ставрополе и Михайловске, учебные заведения Труновского и Шпаковского районов.

Заявку на участие учебное заведение может подать в личные сообщения группы «Три Центра». В июне 2022 года в рамках экологического конкурса студенты Ставрополья собрали около 250 кг батареек, пластиковых крышек и макулатуры. Всем образовательным организациям, участвовавшим в конкурсе, предоставили контейнеры для раздельного сбора фракций.

За активное развитие системы раздельного сбора мусора в учебных заведениях самых активных студентов наградили. После каждого сезона вторсырье уходит на переработку, некоторые фракции безопасно утилизируют.

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, жители и сотрудники администраций районов в своих дворах высадили вчера около 600 деревьев.

раздельный сбор мусора, макулатура, Шпаковский округ, Ставрополь, высшие учебные заведения, студенты, Центр развития рационального распределения отходов, вторсырье, Михайловск, конкурс, батарейки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление