В Ставрополе энергетики построят лаборатории для уникальной специальности

Энергокомпании Ставрополья помогут обучать электромонтёров-релейщиков в кревом колледже связи

Президиум Попечительского совета СКС / фото пресс-службы минпрома СК
Президиум Попечительского совета СКС / фото пресс-службы минпрома СК

Крупные энергетические компании Ставрополья оборудуют в колледже связи лаборатории для обучения электромонтёров релейной защиты и автоматизации, сообщает пресс-служба минпрома.

Оборудование для лабораторий предоставят компании «Ставрополькоммунэлектро», «Ставропольэнерго» и МЭС Юга, входящие в состав попечительского совета колледжа. В ходе заседания этого совета представители компаний подтвердили планы по участию в обучении студентов.

Как рассказал ранее в интервью «Вечёрке» директор «Ставропольэнерго» Игорь Демчак, специальности «электромонтёр РЗА» не учат нигде в Ставропольском крае. Поэтому энергокомпании, нуждающиеся в таких специалистах, взяли шефство над первой группой студентов.

Группа будущих электромонтёров-релейщиков уже набрана и проходит обучение, обратил внимание директор колледжа Павел Кувалдин. Пока что они проходят общий курс, но скоро перейдут к специальным дисциплинам.

«Уже состоялся первый набор на эту новую для колледжа специальность, созданную по просьбе представителей отрасли. В пилотной группе обучаются 25 студентов»,

– Павел Кувалдин, директор Ставропольского колледжа связи.

Как отмечают в минпроме, члены попечительского совета смогут вносить дополнения в стандартный курс занятий, чтобы расширить кругозор студентов и максимально приблизить их знания к реальным производственным потребностям.

Колледж связи, Минпром, электромонтёр

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление