В Ставрополе обсудили роль наставников в разные исторические периоды

Мероприятие прошло в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история».

Фото: Россия - моя история
Фото: Россия - моя история

Круглый стол прошел в рамках Года педагога и наставника. На мероприятии присутствовали представители педагогического сообщества, общественных организаций, священнослужителей и студенчества. Они отметили, что наставничество сейчас максимально актуально.   

«Надеюсь, что Год педагога и наставника принесет не только новую оценку труда наших учителей и педагогов, но и даст им возможность воспитать наших детей истинными патриотами, способными преумножать славу нашей великой страны», - отметил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Участники круглого стола обсудили опыт наставничества в Древней Руси. Тогда активную роль играла православная церковь. Священнослужители обучали грамоте население. Каждый послушник имел своего «старца». Так и появилось современное учительство.

Подобные действия были и на Северном Кавказе. Здесь очень сильно уважают старших. Так было и будет. Участники круглого стола обсудили современные вопросы в системе образования и наставничества. Сейчас наблюдается преемственность поколений, успешно передается накопленный опыт.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко побывал на ежегодной акции «Нет забытых имен».

круглый стол, история, музейно-выставочный комплекс Россия – моя история, наставники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление