В Ставрополе организована работа 32 летних оздоровительных лагерей

Сегодня, 1 августа, мэр краевой столицы отвечает на вопросы горожан в «прямом эфире» в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч».

Иван Ульянченко ответил на вопрос о том, как проходит работа оздоровительных лагерей для детей в краевой столице.

«В рамках летней оздоровительной кампании 2023 года в Ставрополе организована работа 32 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных школ. В них за 2 летних месяца побывали более 7 тыс. детей. Из них 243 ребенка мобилизованных горожан, расходы на отдых которых взял на себя муниципалитет», – прокомментировал ситуацию мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Также мэр подчеркнул, что продолжает работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Веселый улей» на базе Ставропольского Дворца детского творчества. В нем сейчас идет третья последняя смена, в ней отдыхают 90 детей. Всего же за лето время с пользой тут проведут 510 ребят, из них бесплатно из семей мобилизованных – 50.

«С завтрашнего дня стартует третья заключительная смена муниципального детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная поляна».Он примет 150 детишек. А за три месяца каникул тут отдохнут 450 школьников. Также в том числе, 76 детей мобилизованных горожан», – рассказал Иван Ульянченко.

отдых, оздоровительный лагерь, телеграм-канал Сам Иван Иваныч, Ставрополь, дети, глава города Иван Ульянченко, лето

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление