В Ставрополе открыли городской этап конкурса Учитель и воспитатель года

Торжественное открытие второго этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства состоялось в здании школы №44 краевого центра.

Городской этап конкурса Учитель и воспитатель года открыли в Ставрополе
Александр ПлотниковГородской этап конкурса Учитель и воспитатель года открыли в Ставрополе

Участников и гостей приветствовал глава города Иван Ульянченко:

- Вы - наша гордость, гордость Ставрополя. Ваш труд оценивается по достижениям наших детей, вы их приумножаете, учите не только читать и писать, но дружить, любить, быть патриотами своей Родины. Учителя и воспитателя города взяли и держат высокую планку, что подтверждается на федеральном уровне. Каждому из участников желаю успехов и высоких достижений.

Собравшихся приветствовал глава Ставрополя Иван Ульянченко
Александр ПлотниковСобравшихся приветствовал глава Ставрополя Иван Ульянченко

Мэр краевой столицы подчеркнул, что в Ставрополе многое делается для того, чтобы дети могли учиться в достойных условиях: по современным стандартам строятся новые детские сады и школы, ремонтируются и реконструируются существующие учебные заведения, появляется инновационное оборудование. Но главное, кончено — личность учителя, человека самой мирной и самой благородной профессии, который способен рассмотреть в ребенке искорку таланта и повести его за собой в будущее.

Также успехов конкурсантам пожелали заместитель министра образования Ставропольского края Элона Толгурова, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, и.о. руководителя комитета образования администрации города Евгения Волосовцова, члены компетентного жюри.

"Шар знаний" вручили жюри
Александр Плотников"Шар знаний" вручили жюри

В ближайшие дни участникам предстоит провести первые уроки, продемонстрировать свой опыт и умение не только преподнести знания в интересной форме, но и найти контакт с детьми в классе.

Между тем 2023 год объявлен Указом Президента РФ годом педагога и наставника.

конкурс, учитель года, Иван Ульянченко, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление