В Ставрополе покажут премьеру фильма режиссера Москвитина «Тьма»

Киносеансы состоятся 19 и 20 марта 2022 года в кинотеатрах «Ставрополец» и «Мир» столицы региона.

Фильм «Тьма» снят ставропольским кинорежиссером и продюсером Дмитрием Москвитиным и съемочной группой, в составе которой также были наши земляки.

Главные роли в короткометражной художественной картине исполнили артист театра и кино Владислав Таранов, известный жителям краевого центра по ролям в спектаклях Ставропольского драматического театра, и московская актриса Альвина Тозлиян.

В эпизодах снимались артисты ставропольского театра, любимые зрителем - Игорь Барташ, Илья Калинин , Евгений Задорожный.

- Фильм снимался на побережье Черного моря, причем, не на суше, а в воде, да еще и ночью, – рассказал Дмитрий Москвитин.

Режиссер признался, что погода во время съемок оставляла желать лучшего: ливни, ураганы. Однако и актеры, и вся съемочная группа справились с испытаниями.

- В плане производства получился самый настоящий фильм-преодоление, - поделился режиссер.

История, рассказанная в фильме - о любви к человеку в условиях, близких к катастрофическим. В тот момент, когда ведущим, первостепенным у героев должен становиться инстинкт самосохранения, именно любовь оказывается сильнее.

Вход на кинопоказ свободный: 19 марта в 11:00 в кинотеатре «Ставрополец» по адресу: г. Ставрополь, ул. Трунова, д.71; 20 марта в 14:00 в кинотеатре «Мир» по адресу: г. Ставрополь, ул. Серова, д. 420.

Ранее мы рассказали о выставке, посвященной воссоединению Крыма с Россией, которая откроется в музее ИЗО краевого центра.

режиссер москвитин, премьера фильма, фильм Тьма

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление