В Ставрополе порядка 40 учителей и воспитателей покажут свое педагогическое мастерство

В год педагога и наставника в столице края проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В актовом зале школы № 44 собрались 42 участника. Именно они поборются за звание лучших в четырех номинациях: «Педагогический дебют» (среди учителей), «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Педагогический дебют» (среди воспитателей).

«Результат работы городского педагогического состава ежегодно мы видим в победах детей на различных конкурсах, фестивалях и олимпиадах. Учителя и воспитатели Ставрополя всегда держали высокую планку профессионального мастерства, которая признана не только на краевом, но и на федеральном уровне», - рассказал в своем выступлении мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Градоначальник также подчеркнул, что муниципалитет каждый год улучшает условия труда педагогов, обновляя материально-техническую базу. В Ставрополе ремонтируют 14 школ по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Конечно, во время масштабных работ в зданиях, огромная ответственность ложится на учителей. Но, преодолев все неудобства и сложности, дети и педагоги получают современные и комфортные места для учебы.

Также Иван Ульянченко напомнил, что администрация расширяет сеть образовательных организаций. В разных районах города скоро появятся школы и детские сады. В этом году уже начали строительство школы на 825 мест на улице Чапаева.

В конце Иван Иванович пожелал всем участникам удачного прохождения соревновательных испытаний. Вот уже в 20 раз жюри конкурса вручили Шар знаний. Он является символом взаимосвязи науки и практики, чистоты, прозрачности судейства и справедливости.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход строительства детского сада на улице Алексея Яковлева.

торжественная часть, учитель года, конкурс, номинации, учителя, воспитатель года, открытие, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление