В Ставрополе появится 460 новых мест в детских садах

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография».

Фото министерства строительства и архитектуры Ставропольского края
Фото министерства строительства и архитектуры Ставропольского края

Один из детских садов, который строится сейчас в краевом центре, рассчитан на 300 детей. Дошкольное учреждение расположено в Юго-Западном районе по улице Алексея Яковлева. Оно строится за счет федерального и краевого бюджетов - 360 миллионов рублей.

Еще один детский сад уже почти достроен на улице Чапаева Ставрополя. Сюда вскоре начнут ходить 160 малышей.

«Двухэтажное здание разделено на групповые ячейки. Наполняемость каждой группы - не более 20 детей. Для проведения спортивных и музыкальных занятий предусмотрены соответствующие залы, которые оборудуют всем необходимым», - рассказали в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

В целом же благодаря нацпроекту к 2023 году в регионе будет построено 26 новых детских садов на 4060 мест. К текущему моменту 15 из них уже введены в эксплуатацию.

Как отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко, особое внимание при строительстве детских садов уделяется благоустройству. Так, вокруг зданий ДОУ установят игровые и спортивные площадки, сделают тротуары и ограждение, посадят древесно-кустарниковые насаждения.

На Ставрополье пока не рассматривают вариант дистанционного обучения.

строительство детских садов, Ставрополь, детские сады

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление