В Ставрополе призовой фонд конкурса рабочих специальностей увеличился вдвое

Уже в течение шести лет подряд лучшие представители рабочих специальностей определяются в краевой столице

В этом году также объявляется прием заявок на городской конкурс "Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей". Заявки принимаются со 2 по 16 октября. Жители Ставрополя покажут свои теоретические знания и практические умения.

- Спрос на рабочие специальности только растет, а такие вакансии предлагают соискателям высокий доход. Каждый год мы проводим этот конкурс для повышения престижа рабочих профессий, в которых есть необходимость из-за дефицита на рынке труда. Тем самым мы постепенно, но верно увеличиваем долю рабочих специальностей в структуре кадровых ресурсов. В этом году призовой фонд конкурса мы увеличили почти в 2 раза. Победители получат денежную премию в 100 тысяч рублей в каждой номинации,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В этом году в конкурсе представлены следующие номинации: "Лучшая горничная", "Лучшая маникюрша" и "Лучший обувщик". К участию приглашаются юрлица, индивидуальные предприниматели и самозанятые, а также сотрудники предприятий. Чтобы принять участие, нужно отправить в комитет экономикического развития и торговли администрации города заявку, анкету участника, согласие на обработку персональных данных и комплект документов. Все это необходимо отправить по адресу: 355006, Ставрополь, ул. К. Хетагурова, 8, кабинет 114 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, нарочно или почтовым отправлением. Справки по телефону: 74-82-95.

В прошлом году победители получили по 40 тыс. рублей. Лучших определяли среди портных и швей, штукатуров-маляров, сборщиков мебели и парикмахеров.

Ранее стало известно об открытии в Ставрополе "Точки роста".

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, рабочие профессии, профессиональный конкурс

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление