В Ставрополе открылся первый образовательный центр нового поколения «Точка роста»

Проект реализуется в школе № 55 в рамках региональной программы «Современная школа»

По плану еще три учебных заведения столицы края также будут оснащены дополнительным оборудованием для занятий технологической и естественно-научной деятельностью.

- Кроме 55-й школы в список, где будут созданы инновационные образовательные площадки, вошли школы №№ 37, 41 и 27, которые находятся в разных районах Ставрополя и равноудалены друг от друга и от технопарка «Кванториум», где уже есть схожее оборудование. В «Точках роста» школьники смогут получать дополнительные знания по физике, химии, биологии, информатике и робототехнике,

- прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

В школе №55 уже оборудованы лаборатории, и активно проводятся занятия по естественным наукам. В ближайшем будущем "Точка роста" в этой школе будет дополнительно оснащена комплектами оборудования для уроков по информатике и робототехнике.

Эти комплекты будут включать элементы и электронные компоненты, необходимые для сборки робота-манипулятора и мобильного робота. Учащиеся смогут изучить основы электроники и схемотехники, а также научатся программировать различные задачи для механизмов.

Создание современной образовательной среды повысит качество образования и поможет ученикам развить свои способности. Педагоги в "Точках роста" смогут проводить уроки по общеобразовательным предметам, а также заниматься внеклассной работой и организовывать кружки и клубы.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с профессиональным праздником работников детских садов.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, реализация регионального проекта «Современная школа», школы, «Точка роста»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление