В Ставрополе проект новой школы успешно прошел госэкспертизу

Общеобразовательное учреждение появится на проспекте Российский.

«Продолжаем расширять сеть общеобразовательных учреждений в Ставрополе. В этом году планируем начать строительство новой современной школы на проспекте Российский на 1550 мест. Земельный участок уже сформирован. Также мы получили положительное заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию. Строительство планируем завершить в 2024 году», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.    

Также сейчас в Ставрополе активно возводят три детских учреждения. Скоро появятся объекты на улице Федеральной в виде школы на 990 мест, на улице Чапаева – школа на 825 мест, на улице Алексея Яковлева – детский сад на 300 мест. В феврале прозвенел первый звонок в школе на улице Ивана Щипакина на 1550 мест. Также в рамках федеральной программы полным ходом идет капитальный ремонт в 14 школах краевого центра.

Кроме того, по поручению губернатора в Ставрополе проектируют школу на 3,5 тысячи мест. Совсем скоро начнут строительство школы на 1500 мест на улице Алексея Яковлева, а на улице Якова Андрюшина – детского сада на 270 мест. Также на улице Юго-Западный обход запланировано строительство детского сада.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил в парке Победы жителей с 46-летием Промышленного района Ставрополя.

проект, госэкспертиза, школа, Строительство, капремонт, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление