В Ставрополе провели всероссийский турнир по прыжкам в воду

Порядка 50 наград разыграли на соревнованиях «На призы чемпиона мира Евгения Кузнецова».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Всего в турнире поучаствовали порядка 160 спортсменов из 12 регионов страны. Воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва № 2 смогли выиграть 17 золотых, 16 серебряных, 13 бронзовых наград. Администрация Ставрополя поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и высокими результатами.

Ребята показали свои прыжки перед легендами прыжков в воду. В Ставрополь приехали почетные гости: Светлана Моисеева - главный тренер сборной России по прыжкам в воду, Дмитрий Саутин – единственный в истории обладатель восьми наград по прыжкам в воду на Олимпийских игр, Илья Захаров - олимпийский чемпион. Также на торжественное открытие соревнований приехал основной состав сборной России по прыжкам в воду - Руслан Терновой, Юлия Тимошинина, Илья Молчанов, Екатерина Беляева, Виталия Королёва, Елизавета Кансо, Григорий Иванов. Была проведена автографсессия и фотографирование. Кроме того, именитые спортсмены  ответили на все интересующие вопросы юных прыгунов в воду на конференции в музее «Россия - моя история». 

По мнению организаторов, пребывание в Ставрополе спортивных звёзд даёт возможность привлекать большое количество детей заниматься спортом, перенимать опыт старшего поколения. Также это популяризирует прыжки в воду в нашем регионе.

Ранее сообщалось, что Кубок России по футболу в новом сезоне стартует со ставропольского дерби.

Евгений Кузнецов, прыжки в воду, Илья Захаров, Дмитрий Саутин, награды, соревнование, турнир

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление