В Ставрополе пройдёт вторая «Неделя инноваций»

С 19 по 24 октября в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Пятигорске, Кисловодске и Ессентуках пройдёт вторая в Ставропольском крае «Неделя инноваций».

По мнению проводящего «Неделю» министерства экономического развития, событие позволит заявить о себе и своих достижениях изобретателям и организациям, активно внедряющим инновационные разработки в свою деятельность.

«Мероприятие во второй раз организует министерство экономического развития края, правительство региона и Фонд содействия инновационного развития Ставрополья.

Неделя инноваций поможет ее участникам представить свои идеи, установить новые деловые контакты, а также пройти обучение с последующим получением сертификата о прохождении инвестиционных тренингов»,

- пресс-служба губернатора Ставропольского края.

События «Недели инноваций» начнутся с пленарного заседания «Региональная инновационная экосистема. Опыт и перспективные направления развития». В Ставрополе в рамках «Недели» пройдут выставки, круглые столы и мастер-классы, в Пятигорске – конференция «Инновационное развитие регионов России. Лучшие практики». Михайловск, Невинномысск и города КМВ подключатся выставками, круглыми столами и презентациями на базе своих инновационных проектов.

Это уже вторая «Неделя инноваций» в Ставропольском крае. Первая прошла в конце 2014 года, подробнее читайте в материале «Инновационный пазл для Ставрополья».

инновации, Минэкономразвития, инновационная политика, неделя инноваций

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление