В Ставрополе выросло число самозанятых

Итоги 2022 года показали, что общее число субъектов малого и среднего бизнеса составило 46,8 тыс.

Фото автора
Фото автора

Эту новость сообщили во время одного из заседаний администрации Ставрополя, проведённого главой города Иваном Ульянченко. Примечательно, что в таком показателе большое значение имеет возросшее число самозанятых.

Глава отметил, что значительный рост тех, кто оформил статус самозанятого, пришелся на 2021 год, но и на сегодняшний день эта тенденция неизменна. Результаты 2022 года показали, что число физических лиц в городе, применяющих специальный налоговый режим на профессиональный доход, составило 19 106 человек. Летом 2023 года число самозанятых находится на уровне 23 234 человек. Такие показатели стимулируют социально-экономический фактор роста малого и среднего предпринимательства, который глава призывает развивать.

Огромную роль в развитии бизнеса играет Городской центр предпринимательства. Он безвозмездно предоставляет информационную поддержку коммерсантам и самозанятым, оказывает помощь в оформлении деятельности, занимается организацией и проведением семинаров, конференций и круглых столов. Обращаем внимание на то, что центр приводит день открытых дверей каждый четверг. Детально ознакомиться с информацией и записаться на консультацию можно по телефону: 99-07-81.

Ранее говорилось, о работе с бизнесом, ориентированным на эскпорт. 

самозанятые граждане, 26 регион, Ставрополь, глава города, экономика

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление