В Ставропольской агломерации установили более тысячи дорожных знаков

Также появилось более пяти километров дорожной разметки, 2705 п.м. тросового и барьерного ограждения, восемь светофоров, обустраивается более 53 тысяч кв. метров тротуаров и более 12 км освещения.

Пешеходные тротуары на улице 1-Промышленная Ставропольской агломерации. Миндортранспорта края
Пешеходные тротуары на улице 1-Промышленная Ставропольской агломерации. Миндортранспорта края

В своем Телеграм-канале губернатор СК Владимир Владимиров поделился 28 ноября:

– При модернизации пешеходной инфраструктуры всегда учитываем потребности маломобильных граждан и мам с колясками. В целом по краю привели в порядок все 722 пешеходных перехода регионального значения. Особое внимание уделяем переходам вблизи школ и других социальных объектов.

Об окончании запланированных на 2023 год работ по обустройству пешеходных переходов и тротуаров и помощи в этом вопросе президентского комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры сообщил глава Ставрополья:

– Внимание уделяем как региональным, так и местным дорогам. Всё это помогает сделать их безопаснее, а, значит, сохранить жизнь и здоровье людей.
Все работы по обустройству дорожной инфраструктуры проводятся согласно ГОСТам, применяются современные технологии и инновационные решения, помогающие сделать трассы и магистрали безопаснее и заметнее. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа прокомментировал:

– Реализуя по поручению Президента России Владимира Путина национальный проект «Безопасные качественные дороги», мы не только приводим в нормативное состояние дорожное покрытие, но и обустраиваем удобную надежную инфраструктуру для автомобилистов и пешеходов.
 
Также глава края отметил, что, благодаря проектам главы государства Ставрополье получает дополнительные деньги из федеральной казны для развития дорожной отрасли. Это позволяет улучшать качество дорожного покрытия, устанавливать камеры видеофиксации, ограждения и другие элементы для безопасности движения транспорта.
Дорожное полотно привели в порядок.  Миндортранспорта Ставропольского края
Дорожное полотно привели в порядок. Миндортранспорта Ставропольского края

Новый объект для отдыха взрослых и детей появится в селе Винсады Предгорного округа в 2024 году.

дорожные знаки, маломобильные граждане, Ставропольский край, инфраструктура, Владимир Владимиров, соцобъекты, ограждения, агломерация

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление