В Светлограде дорожным полицейским пришлось устроить погоню за пьяным водителем

Сначала автоинспекторы, неся службу на дороге Петровского округа, предприняли попытку остановить отечественную легковушку, но мужчина за рулем проигнорировал законное требование и прибавил газу.

Алкотестер показал 0,9 мг паров этанола. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Алкотестер показал 0,9 мг паров этанола. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автомобилист свернул с автодороги к жилому дому и остановился. Действительно, 38-летний горожанин имел явные признаки опьянения. Его пригласили пройти в салон служебного автомобиля ГАИ и пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения на месте. Мужчина не отрицал, что употреблял алкогольные напитки перед тем, как отправиться в дорогу. Алкотестер показал 0,9 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движенияуправления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краюсообщили, что вотношении нарушителя составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкции по ней предусматривают лишение прав от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

В Ставрополе установили личность решившего «окунуться» в Комсомольский пруд местного 53-летнего автохама.

автоинспекторы, Петровский округ, легковушка, освидетельствование, Светлоград, пьяный водитель, лишение прав, нарушитель

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление