В Туркменском округе повреждена дамба

В своем Телеграм-канале Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о последствиях вчерашней непогоды.

«Вчерашняя непогода привела к происшествию в Туркменском округе, который и так уже пострадал от ливней. Он стал одной из территорий, в которой ранее был введен режим ЧС. Здесь снова выпали обильные осадки, усложнила ситуацию вода, пришедшая с полей», – прокомментировал ситуацию Губернатор.

Фото: Телеграм-канал Владимира Владимирова
Фото: Телеграм-канал Владимира Владимирова

В данный момент повреждена дамба на одном из прудов у села Камбулат, а разлившаяся вода по рекам Камбулат, Айгурка направляется к поселку Поперечному. На месте находятся специалисты МЧС и главы территории – они вместе оценивают ситуацию для того, чтобы определить дальнейшие шаги.

Пока что подъем уровня в реках незначительный, поэтому угрозы сильного паводка нет.

В крае введен режим повышенной готовности в связи с погодными рисками, которые сохранятся до конца дня 29 июня. Необходимо незамедлительно звонить по номеру 112 в случае стихии.

Ранее сообщалось о том, что глава краевой столицы Иван Ульянченко в очередной раз проверил ход ремонта общеобразовательных учреждений города.

 

дамба, происшествие, Ставропольский край, Владимир Владимиров, Туркменский округ, непогода

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление