В школах Ставрополя проводят внутреннюю отделку помещений

Глава краевой столицы в очередной раз проверил ход ремонта общеобразовательных учреждений города.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

За два дня мэр посетил строительные площадки в школах № 1, 6, 22, 27, 29, 64, лицеях № 15 и 23, а также гимназии № 9. На каждом объекте главу города ознакомили с текущим ходом работ. Все работы проходят в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

«Начало учебного года не за горами и все внимание сейчас направлено на продвижение капитального ремонта городских школ. Еженедельно посещаю каждое учебное заведение, вместе со строителями корректируем график работ, контролирую сроки выполнения и качество», - написал в своем телеграм-канале Иван Ульянченко.

В школах № 23 и 29 практически закончили облицовку фасада. В большинстве ремонтируемых школ проходят плиточные и отделочные работы. Керамогранит будет в санузлах и пищеблоках. По поручению мэра напольные покрытия состоят только из нескользящего материала. В 23 школе также полностью готова кровля. Сейчас специалисты начали малярные работы. Они также почти завершили электромонтажные и инженерные работы по замене водопровода и канализации. В школе № 6 на финишной прямой электромонтаж, кровельные и фасадные работы. Кроме того, продолжается облицовка плиткой. 

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В целом во внутренних помещениях ремонтируемых учреждений образования происходит оштукатуривание стен, их покраска, укладка плитки, линолеума, ламината, замена дверных блоков и при необходимости стеклопакетов. Также отдельное внимание уделяется противопожарной и антитеррористической системе безопасности.

«Понимаю переживания, ведь всем хочется поскорее вернуться в свои родные школы. К первому сентября все будет готово для того, чтобы ребята приступили к обучению в красивых, безопасных и уютных классах», - подытожил очередной объезд объектов Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о летнем досуге детей во дворах Ставрополя.  

федеральная программа Модернизация школьных систем образования, внутренняя отделка, объезд, ремонт школ, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление