Валентина Матвиенко поздравила ставропольцев с днем края

Поздравительную телеграмму спикер Совета Федерации отправила в адрес губернатора и председателя Думы края.

Валентина Матвиенко отметила. что Ставрополье богато природным многообразием и культурным наследием, целительными минеральными источниками и уникальными курортными парками. Также жители России всегда ценили архитектурные особенности края, обеспечивая таким образом широкую известность и высокую туристическую привлекательность региона.

«Благодаря плодотворному труду и таланту нескольких поколений Ставропольский край занимает достойное место в ряду важных аграрно-­промышленных центров нашей страны. Реализуются масштабные проекты в сферах образования и здравоохранения, большое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры, поддержке волонтерских и общественных объединений», - говорится в телеграмме.

Валентина Матвиенко также заметила, что Ставрополье укрепило свои позиции в социально-экономическом поле. Местные власти сделали много по вопросам импортозамещения, поддержки инвесторов и предпринимателей. Также на территории края создаются новые рабочие места, стимулируется жилищное строительство, повышается благосостояние людей.

Спикер Совфеда уверена что жители региона, сохраняя глубокое уважение к истории своей малой родины, будут и дальше делать все, чтобы их край процветал.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко откроет праздничные мероприятия в рамках дня города Ставрополя.

телеграмма, Совет Федерации, День края, праздник, Валентина Матвиенко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление