День рождения Ставрополя начнется с поздравления мэра на Аллее Почётных граждан

Празднование 246-й годовщины краевого центра после официальной приветственной речи градоначальника Ивана Ульянченко продолжит вокально-инструментальная группа «Малина-Бэнд» в 10.30 на площадке у неонового граффити.

Афиша мероприятий в День города. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Афиша мероприятий в День города. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Одновременно на проспекте Октябрьской Революции для детей откроются творческие площадки. Спортивно настроенных горожан в праздничную субботу 16 сентября ждут в 10 часов утра в микрорайоне Перспективный. От Владимирской площади на дистанцию отправятся участники легкоатлетического забега «Рекорды –  родному городу». А в муниципальном музее Великой Отечественной войны «Память» в этот же час ждут на день открытых дверей, где можно увидеть экспозиции «Основные вехи ВОВ» и «Крылатая слава Ставрополья» – о становлении авиации края.

Сделать яркие фотографии в окружении цветочных композиций можно будет в 11 утра в центре города. На Александровской площади развернется первый ставропольский фестиваль флористов. В Центральном парке культуры и отдыха одновременно запоют творческие коллективы в программе «Хотим признаться, Ставрополь, в любви!».

Два масштабных события ждут в праздничный день горожан и гостей. В третий раз фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» позволит изучить быт и можно будет ремесла древни скифов, кобанцев, греков и сарматов на территории музея-заповедника «Татарское городище». Фестиваль культуры и спорта «Кавказские игры» в полдень соберет на площади Ленина национальные подворья народов Юга России.

Марафон тематических программ и активностей «Город! Любимый! Мой!» продолжит праздничную программу на Владимирской площади в пять часов вечера с торжественной отправки груза в зону СВО. Через час начнется гала-концерт лучших хореографических коллективов Ставрополя, а в 21 ч. на самом прекрасном фонтане Юга страны «Россия» всех порадует светомузыкальное шоу.

В Октябрьском районе столицы края на Комсомольском пруду в 18.00 будет дан старт песенному вечеру, а на Крепостной горе через два часа известный артист Олег Газманов откроет краевой финал нацпроекта патриотической песни «Родники». Подробная программа мероприятий имеется на сайте администрации Ставрополя в разделе «анонсы».

Как сообщал ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко, День города будет отмечаться всю неделю.

 

Иван Ульянченко, Комсомольский пруд, фестиваль Родники, день города Ставрополя, центральный парк, Наследие степей и гор, проспект Октябрьской Революции, поздравление, Аллея Почетных граждан

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление