Водитель-бесправник из Дивного вновь попался пьяным за рулём

В 2021 году 39-летнего автолюбителя уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Пьяный водитель и сотрудник ГАИ в селе Дивном. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России в Апанасенковском округе
Пьяный водитель и сотрудник ГАИ в селе Дивном. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России в Апанасенковском округе

По решению суда тогда его лишили сроком на два года водительского удостоверения, которое по истечении его он не вернул, экзамены заново не сдал.

Отечественную легковушку под управлением мужчины, внешне явно имевшего признаки состояния алкогольного опьянения, остановили сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Апанасенковский». Селянин согласился пройти процедуру освидетельствования на месте. Прибор показал содержание 1,056 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха. Полицейские привезли мужчину в окружной отдел полиции, а автомобиль отправили на «штрафстоянку».

Дознаватели в отношении гражданина возбудили на этот раз уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

А в Кисловодске на грузовике перевернулся лишенный прав 41-летний водитель из соседней республики и получил серьёзные травмы.

процедура освидетельствования, село Дивное, Апанасенковский округ, пьяный водитель, госавтоинспекция, права, уголовное дело, этанол

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление