За первые парты в Ставрополе сядут уже 5,5 тысяч детей

Первый этап приема документов на зачисление дошкольников в первый класс школы завершился в Ставрополе.

Этот важный этап стартовал еще 31 марта 2023 года и длился до 30 июня включительно. Школы принимали заявления от тех семей, которые проживают на закрепленной за школой территории, а также от тех, которые имеют право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Следующий, то есть второй этап, начнется уже скоро – 6 июля, в этот четверг. В рамках второго этапа начнется прием заявлений на свободные места уже независимо от места проживаний детей. Подать такое заявление о зачислении ребенка в школу можно очень просто – воспользовавшись порталом Госуслуг  или через Почту России, либо же лично, обратившись в соответствующее учреждение.

Отказ в приеме ребенка в школу может произойти только в одном случае – если в этом образовательном учреждении уже не осталось мест. В такой ситуации родители или законные представители должно обратиться в комитет образования администрации города Ставрополя, который находится по адресу: ул. Мира, 285, строение 1, кабинет 15, телефон для справок: 22-52-09 (доб. 2136).

Более подробная информация, в том числе список необходимых документов, размещена на сайте комитета https://education-26.ru/index.php/en/ в разделе «Родителям будущих  первоклассников».

Ранее сообщалось о том, что Иван Ульянченко снова проверил ход капремонта ставропольских школ.

Ставрополь, школа, Образование, прием заявлений в первый класс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление