За пьяную езду по садовому товариществу Ставрополя военнослужащего лишили прав на 4 года

Инцидент произошел среди бела дня в пятницу 3 марта 2023 г. около 14 часов на улице Ореховой в СНТ «Прелесть» краевого центра.

Суд вынес приговор за повторную пьяную езду на автомобиле
Ольга БогатееваСуд вынес приговор за повторную пьяную езду на автомобиле

Ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения военный мужчина вновь сел за руль машины, будучи подшофе. За этот проступок в отношении сотрудника одной из воинских частей ЮВО было возбуждено уголовное дело за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения,

Во время судебного разбирательства подсудимый признал свою вину. С учётом отягчающих и смягчающих решение Фемиды обстоятельств и того, что мужчина ещё не отбыл наказание по предыдущему приговору, по совокупности Ставропольский гарнизонный военный суд 21 июня назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года и 6 дней условно с испытательным сроком два года. Нарушитель не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, целых четыре года.

Приговор гражданин может обжаловать в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Южного окружного военного суда.

Пьяный 36-летний водитель спровоцировал ДТП в Невинномысске.

военнослужащий, ставропольский гарнизонный военный суд, транспортное средство, состояние опьянения, приговор, СНТ, лишение прав, судимость, наказание

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление