Жителей Ставрополья пригласили на конкурс «Это у нас семейное»

Его на открытом уроке «Разговор о важном» в Мастерской управления «Сенеж» 1 сентября анонсировал Президент России.

Объявлен семейный конкурс для разных поколений. АНО «Россия – страна возможностей»
Объявлен семейный конкурс для разных поколений. АНО «Россия – страна возможностей»

Владимир Путин отметил:

– Такой соревновательный проект на уровне семей был бы крайне востребованным и, наверняка, очень интересным. Мы договорились о том, что 4 сентября можно будет подавать заявки на участие. Нам бы очень хотелось показать, как семья развивается, передаются знания, традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит всё государство.

Прием заявок начался накануне на сайте этосемейное.рф и продлится до 4 ноября. Участвовать может любая команда из четырех и более родственников, в том числе дети 6-17 лет, родители или законные представители, бабушки, дедушки или другие члены семьи. Итоги подведут в 2024 году. Победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и отправятся в большое путешествие по России. Также будет много призов от партнеров.

В первые часы после старта регистрации заявки подали более ста семей из 64 регионов РФ, в команды вошли россияне и их близкие из Беларуси, Египта, Молдовы. Самым младшим конкурсантам всего шесть лет, самой возрастной, прабабушке из Белгородской области, – 101 год. Самая большая – команда Плотниковых из Оренбургской области, десять человек, из них шесть детей. Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров сказал:

– Мы начинаем создавать новую интересную историю под названием «Это у нас семейное». Идея конкурса родилась в семье Скатковых из Самары, мы с большой любовью готовили его к жизни и будем работать, чтобы наш новый проект стал народным, востребованными и любимым. Только при поддержке общественности решились на уникальный, не имеющий аналогов эксперимент, – соединить поколения и укрепить семьи общими делами и интересами.

Как отметил организатор, успех будет зависеть от сплоченности, веры в добрые традиции и стремления людей создавать крепкие, дружные семьи.

Проект «Это у нас семейное». АНО «Россия – страна возможностей»
Проект «Это у нас семейное». АНО «Россия – страна возможностей»

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об обновлении пожарной сигнализации в 14 детских садах и Дворце детского творчества.

поддержка, проект, семьи, Самарская область, Белгородская область, конкурс, прием заявок, дети, традиции, общественность, платформа «Россия – страна возможностей», ценности, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление