Александровские власти не хотели ставить инвалида ВОВ в очередь на жилье

Это продолжалось, пока в дело не вмешалась районная прокуратура и не подала в суд исковое заявление о постановке пожилого мужчины на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

За пожилого селянина заступилась прокуратура
Ольга БогатееваЗа пожилого селянина заступилась прокуратура

В надзорное ведомство обратился сам местный житель. Как инвалид Великой Отечественной войны по Федеральному закону «О ветеранах» с учетом имущественного положения он имеет право получить единовременную денежную выплату на строительство или покупку жилья.

Чтобы органы власти выдали ему субсидию, пенсионер должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но администрация Александровского муниципального округа Ставропольского края в марте 2023 года незаконно отказала пожилому человеку поставить его на учет в этом статусе и нарушила требования Жилищного законодательства.

Александровский районный суд встал на сторону ветерана и признал действия администрации округа незаконными. Прокуратура держит на особом контроле исполнение судебного акта.

А сельхозпредприятие допустило огромную свалку около природного заказника краевого значения «Лиман» в Андроповском округе.

субсидия, Александровский округ, суд, прокуратура, жилищное законодательство, администрация, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид, единовременная выплата

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление